mosque

Имам Курганской мечети напутствовал призывников

В Зауралье, как и во всей стране, полным ходом идёт призыв граждан на военную службу. Так, в субботу, 26 июня, состоялось убытие с областного сборного пункта трёх команд призывников, одна из которых направилась служить в город Москву, в Президентский полк.

Призывников напутствовали на добросовестную службу и благословили представители духовенства: начальник отдела по взаимодействию с Вооружёнными Силами и правоохранительными органами Курганской епархии Русской православной церкви отец Владимир Дедов и имам Курганской соборной мечети Алишер Расулов.

Призыв2021 Призыв2021

Следует отметить, что, несмотря на новый всплеск пандемии, призыв граждан на военную службу проходит в Курганской области чётко в соответствие с планом.

На областном сборном пункте организован и строго выполняется комплекс мероприятий по предупреждению и недопущению заноса опасного заболевания среди призывников и сотрудников военкомата, непосредственно работающих с ними, а также в пути следования. Так, отправка призывников осуществляется с размещением их в отдельных специально арендованных вагонах или специально выделенным воздушными судами Министерства обороны.

Информация предоставлена Военным комиссариатом Курганской области.