mosque

Три новые мусульманские общины начали работу в 2020 году в Курганской области

28 декабря в резиденции Духовного управления мусульман Российской Федерации состоялась встреча первого заместителя председателя Дамира Мухетдинова с имам-хатыбом Курганской соборной мечети Алишером Расуловым.

Выпускник Московского исламского института Алишер Расулов передал приветствия председателя местной религиозной организации мусульман города Кургана Зиедали Мизробова и проинформировал о деятельности организации в 2020 г. Так, ориентируясь на деятельность Курганской соборной мечети, в 2020 г. в области зарегистрировалось три новых местных религиозных организации в составе ДУМ РФ.

Мечеть_Кургана

Алишер Расулов выразил признательность муфтию шейху Равилю Гайнутдину и всему аппарату ДУМ РФ за юридическое сопровождение в процессе регистрации общин, помощь МРОМ г. Кургана в период первой волны пандемии, поддержку малоимущих семей в рамках акции «Курбан Керим - 2020» и обеспечение библиотек мечетей и общин религиозной литературой.

С участием руководителя департамента внутренних дел Наиля Шакирова состоялось обсуждение планов на 2021 год, в том числе проведении в г. Кургане научно-практической конференции.

Пресс-служба ДУМ РФ